Форум психологического центра "ИНСАЙТ" www.rostovmed.ru




Инсайт - психологический центр

Объявление

Психологический центр Инсайт Консультации психолога и логопеда в нашем психологическом центре "Инсайт" подробности на сайте www.rostovmed.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Инсайт - психологический центр » Ответы психолога » Помогите, разобраться с собой.


Помогите, разобраться с собой.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте! Даже не знаю, является ли то, что меня беспокоит проблемой, но все же... Я работаю, у меня есть семья, но мне кажется, что мои достижения не соответствуют моему потенциалу. С раннего детства родители меня настраивали на супер-достижения и блестящую карьеру, а я всего лишь клерк с неплохой зарплатой((( Я часто задумываюсь, почему так получается, ведь я многое могу и умею, но то мне не хватает времени на реализацию каких-то интересных идей, то усталость и лень мешают... В общем, итог один — никакого личностного и профессионального роста, а главное хандра и депрессия от осознания, что дальше будет только хуже((((( Могли бы вы мне что-нибудь посоветовать, может у вас в центре есть какие-то программы, которые мне стоит пройти, чтобы разобраться  с собой и своей жизнью? Заранее благодарна.

2

Здравствуйте! Сразу хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что личностный рост уже есть, если Вы задумываетесь над тем, как можете поменять себя и свою жизнь! Но, безусловно, это лишь первый шаг, а впереди Вас ждет целая дорога. А какой она будет - долгой или короткой, тернистой или, напротив, прямой и ясной - зависит прежде всего от Вас самой. Перед Вами - масса возможностей и перспектив, а какой из них отдать предпочтение и в каком направлении развиваться Вы сможете решить, посетив консультацию психолога. Что же касается программ нашего Центра, то наиболее подходящая из них может быть также выбрана на консультации с учетом Ваших предпочтений, Вашего психотипа, возраста, образования и других критериев, которые обязательно должны учитываться. Заочно могу лишь сказать, что скорее всего Вам будет предложено прохождение тренингов, направленных на развитие уверенности в себе, принятие решения и тайм-менеджмент. С программами данных тренингов вы можете познакомиться на нашем сайте. Приходите к нам и мы обязательно поможем!

3

Спасибо! Расскажите, пожалуйста, подробнее о тренингах, а именно о тренинге тайм-менеджмент. Сколько нужно будет заниматься и каков результат.

4

Сам термин "тайм-менеджмент" в дословном переводе с английского означает "управление временем". Это одно из "молодых", стремительно развивающихся направлений практической психологии. Тренинги по тайм-менеджменту позволяют научиться правильно распределять свои временные ресурсы, а, как следствие, все успевать, не переутомляться и эффективно работать и отдыхать. Если Вы хотите достичь каких-то успехов в профессиональной жизни, то умение управлять временем Вам просто необходимо. Да и в личной жизни этот навык, конечно же, очень важен - ведь от того, как мы мы рспеределяем время между работой и семьей и  выполняем свои обещания зависят и отношения с близкими людьми. Время повсюду. И надо научиться управлять им, чтобы оно было нашим помощником, а не врагом. Тренинг по тайм-менеджменту, который проводится у нас в центре "Инсайт", называется "Время в Вашей власти", его длительность варьируется от 3 до 6 часов в зависимости от группы и целей тренинга. У нас осуществляется предворительная запись на тренинг по телефону или e-mail. Удачи Вам и будем рады видеть Вас у нас на тренинге!

5

Анастасия спасибо, за ответ!
Я думаю в ближайшее время запишусь к вам на тренинг.
Скажите, а могу я записаться на консультацию к психологу с моей проблемой. Кто из психологов в Вашем центре занимается подобными проблемами? Хотелось бы лично проконсультироваться с психологом, а потом уже заниматься в группе.

6

Да, конечно, лучше вначале записаться на консультацию к психологу и уже с ним конкретно проработать Вашу дальнейшую программу. В нашем центре работают два психолога - я, Кореневская Анастасия, и Филоненко Анна. В область профессиональной компетенции психолога входят и проблемы, которые были описаны Вами, а также многие другие: трудности в общении, адаптация к новой обстоновке, коллективу, поведение в конфликтной ситуации, противостояние манипуляциям, развитие креативности мышления, принятие решений и многое другое! Мы работает с самыми разными возрастными и социальными группами, готовы найти индивидуальный подход к каждому клиенту и помочь в решении проблемы любого уровня сложности! Спасибо за Ваши вопросы и внимание к нашей работе!

7

Спасибо за помощь!


Вы здесь » Инсайт - психологический центр » Ответы психолога » Помогите, разобраться с собой.


Создать форум. Создать магазин